秒秒彩票网 > 政民互动 > 信件详情

秒秒彩票网颍上县五十里铺房屋拆迁问题

来信人:
张**
处理情况:
[已回复]
浏览:
740
问政时间:
2020-03-21 14:21:57
审核时间:
2020-03-24 15:59:20
受理时间:
2020-03-24 15:59:21
内容:

秒秒彩票网尊敬的领导好,我父母是颍上县五十铺乡公桥村耿老庄村村民,我们庄有一大片房屋因年久失修于2018年4月拆除,拆除原因是响应颍上县脱贫摘帽,当时村民积极配合政府,因为当时拆老宅时说是有赔偿款。但是现在已经两年多了政府一直没明确表态后续怎么处理,最近村里说是要老宅复垦,我想问一下领导这赔偿款是否已经下发到村里?如果没有那什么时候能到位? 我父母因在外打工回家次数少,这又因为家里老房子已拆不宜在家常住望政府抓紧落实决策为民解忧。

回复单位:
五十铺乡人民政府
回复时间:
2020-03-24 15:59:21
回复:

关于咨询老房拆除是否有赔偿款及

老宅复垦赔偿问题的回复意见

 

秒秒彩票网尊敬的网友:

您好!现就您反映问题回复如下:

据调查,您反映被拆房屋为3间,该房屋因年久失修,存在安全隐患,是D类房屋,于2018年4月拆除,拆除时已告知没有补偿,你户是一般户,不享受危房改造政策。您反映老宅复垦项目,目前公桥社区对耿老庄老宅未申报任何复垦项目,不存在复垦赔偿。

秒秒彩票网谢谢您对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与五十铺乡公桥社区居委会联系。    联系人:耿振田,联系电话:13966566748。

 

五十铺乡人民政府

2020年3月24日

分享到QQ空间新浪微博人人网腾讯微博网易微博0